Происшествия
2914

Летчики Ан-2, аварийно приземлившегося в Бурятии, были трезвы

Хроника падающего "кукурузника": пилоты были трезвы

Хроника падающего "кукурузника": пилоты были трезвы



В распоряжении «Информ Полиса» оказался документ, подтверждающий, что в момент аварийной посадки пилоты самолета Ан-2, выполнявшего рейс Багдарин — Уакит — Багдарин, были трезвыми.

Напомним, 1 октября пассажирский самолет Ан-2, принадлежащий авиакомпании «БурятЭкоАвиа», совершил аварийную посадку в поле на северо-востоке Бурятии, в 75 км от райцентра Багдарин.

Самолет с восемью пассажирами и тремя членами экипажа на борту вылетел из Уакита, но в назначенное время в Багдарин так и не прилетел. Позже на Ан-2 сработал радиомаяк, который и помог поисково-спасательным группам обнаружить пропавший борт и его пассажиров на стоянке эвенкийских оленеводов в труднопроходимой местности.

Все люди, находившиеся в самолете, остались живы, не пострадал и сам «кукурузник». Два человека — второй пилот и пассажир — были госпитализированы с травмами ноги.

По предварительной версии, пилоты были вынуждены сесть в поле из-за плохих погодных условий. Это «Информ Полису» ранее подтвердили в администрации Баунтовского района и в местном отделе ГО и ЧС. Но одна из пассажирок рейса, 26-летняя Наталья Посельская, летевшая 1 октября в Багдарин с 9-месячной дочкой Юлей, утверждала, что командир корабля и бортинженер были пьяны.

Однако сейчас версия алкогольного опьянения пилотов не подтверждается. 2 октября все члены экипажа были официально освидетельствованы в больнице, согласно медицинскому заключению, они были трезвы.

Расследование происшествия с самолетом Ан-2 продолжается. В настоящее время на месте аварийной посадки ведутся работы по эвакуации «кукурузника».



На фото: Сейчас специалисты готовят Ан-2 к эвакуации. Грунт на месте аварийной посадки уже замерз, что позволит «кукурузнику» самостоятельно взлететь

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях