Происшествия
1881

Медведь напал на жителя Бичуры

Сейчас пострадавший с различными травмами находится в больнице. По деревне ходят слухи о медвежьей мести, одни в них верят, другие – нет, припоминая, что подобный случай был лишь 15 лет назад



По словам жителей, медведи в здешних лесах - не редкость. Совсем недавно местные охотники застрелили медвежонка, и теперь оставшаяся в живых мать вышла к людям, чтобы отомстить за своего детеныша, тем более, что до деревни здесь рукой подать.

Нина, жительница села:

- Говорят охотники, что действительно был случай, что медведица действительно выходила из леса, что она мстит за своего медвежонка.



Юлия, жительница села:


- Видимо, ягоды нет, ничего нет, вышли.

Остерегаться жителям Бичуры есть чего. От дикого животного уже пострадал односельчанин.

Владимир Гнеушев, пострадавший:

- Там небольшой кустик, и он выскакивает, видать, в черемухе, в кустах, и напал на меня, я давай отбиваться. Я его топором стукнул, он от меня, я от него, в кусты туда думаю пока силы, то есть, надо на дорогу выходить. В голодный год они нападают.



Короткая схватка с диким животным едва не стоила жизни Владимиру. Ударом лапы зверь скальпировал его, оставив мужчину без одного глаза. В состояние шока Владимир добрался до дороги, где его подобрали ехавшие в деревню люди. Они и привезли пострадавшего в больницу. Сейчас, по словам врачей, его здоровью ничего не угрожает.

Была ли это материнская месть гуляющей по селу медведицы, остается неизвестным. Однако, факт есть факт. Дикий зверь напал на человека рядом с местом его проживания. И значит, нет никакой гарантии, что подобная встреча не состоится в очередной раз. И закончиться она может, куда намного трагичнее.

Фото ТК "Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях