Происшествия
1937

Милиция охраняет Ан-2, совершивший вынужденную посадку

1 октября в 15 часов 30 минут в лесном массиве северо-восточнее села Багдарин Баунтовского района совершил вынужденную посадку самолет Ан-2, следовавший по маршруту Багдарин-Уакит-Багдарин



На борту самолета находились 3 члена экипажа и 8 пассажиров, включая 9 месячного ребенка. При посадке получили травмы нижних конечностей пассажир и второй пилот.

При получении информации о том, что самолет не прибыл в аэропорт назначения, был созданы оперативные штабы по ликвидации чрезвычайного происшествия, в ОВД по Баунтовскому району объявлен сбор личного состава. Выехавшие на место происшествия группы по спасению людей в составе руководства ОВД, прокуратуры, медработников обнаружили людей с самолета на оленеферме.

2 октября в 9 часов 55 минут вертолет медицины катастроф доставил людей в аэропорт Багдарина, а в 13 часов 00 минут вылетел с двумя пострадавшими в Улан-Удэ.

Предварительная причина посадки: в результате облета скопления облачности самолет сбился с курса. Было принято решение совершить аварийную посадку на поле. Как сообщили в штабе ОВД по Баунтовскому району, самолет видимых повреждений не получил, охрану осуществляют сотрудники районного отдела внутренних дел, сообщает МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях