Происшествия
1984

В Улан-Удэ избит пожилой мужчина

На прошлой неделе возле закусочной «Булаг» злоумышленник избил 64-летнего старика и отобрал у него последние деньги



На момент совершения преступления сотрудниками вневедомственной охраны проводилось комплексно-профилактическое мероприятие «Улица». К сотрудникам милиции подбежала испуганная женщина. Она кричала, что здесь неподалеку в луже крови лежит избитый дедушка.

Старший лейтенант милиции Матвей Бадураев поспешил на помощь. Пострадавший все таки смог описать приметы своего обидчика и сотрудники милиции принялись отрабатывать местность. Злоумышленник был пойман буквально за следующим домом.

Оказалось, что пожилой мужчина совсем недавно познакомился с гр-м Р. и доверчиво повел его в закусочную угощать едой и спиртным. Злоумышленник посчитал, что мало получил от старика и нанес сокрушающие удары пластиковой бутылкой с газированной водой, которые надолго запомнятся деду, а затем похитил у него портмоне с деньгами в сумме 750 рублей.

Пока окровавленный пожилой мужчина лежал на крыльце у кафе, его обидчик вернулся к столику и прихватил с собой потрепанный плащ старика, в котором лежали очки и диск с французской музыкой. После чего скрылся с места происшествия.

С многочисленными гематомами на лице, сломанным носом и челюстью пожилого мужчину увезли в больницу. В данное время на задержанного гражданина Р., 1971 г.р. возбуждено уголовное дело по ст. 161- «Грабеж». Ведется следствие.

По материалам пресс-группы УВО при МВД по Бурятии

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях