Происшествия
1907

В Бурятии осужден полковник тверской таможни

Пьяный таможенник ударил по лицу сотрудника ДПС города Северобайкальск. До неприятного инцидента в Бурятии Владимир Разважный занимал должность начальника Ржевского таможенного поста Тверской таможни. До начала судебных разбирательств полковник был вынужден уволиться на пенсию



Находясь в отпуске, Разважный прибыл погостить к бывшему сослуживцу в город Северобайкальск. Ночью 18 июня он ехал пассажиром в машине, которой управлял сотрудник местной таможни.

Их остановил патруль ДПС для проверки документов за правонарушение - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками. Тогда же выяснилось, что водитель не трезв.

Когда сотрудники ДПС стали составлять протокол об административном правонарушении, из автомобиля вышел Владимир Разважный. Назвав свой высокий офицерский чин, полковник стал возмущаться по поводу действий милиционеров и вступил в конфликт. Он стал оскорблять их и даже грозить увольнением.

Когда один из инспекторов сделал ему замечание, Разважный ударил его кулаком в лицо и причинил сотрясение головного мозга.

Государственный обвинитель в суде потребовал назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Суд согласился с доводами гособвинителя, учитывая положительные характеристики, наличие медалей за безупречную службу в органах Федеральной таможенной службы наказание в виде лишения свободы суд назначил условно с испытательным сроком 3 года.

 Владимир Разважный своей вины так и не признал, и утверждал, что сотрудники ДПС первыми его ударили, а он лишь защищался.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях