дети
2220

В Бурятии осудили отчима-педофила

В Тункинском районе Бурятии 60-летний мужчина совершил сексуальное преступление с 9-летней дочкой сожительницы



В ходе следствия выяснится, что мужчина в отсутствие матери раздевал девочку и рассматривал ее половые органы. 31 августа Верховный суд Бурятии оставил без изменений приговор районного суда в отношении Гаврикова - 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Следствие установило, что в феврале, воспользовавшись тем, что сожительница ушла из дома, а Гавриков завел девочку в спальную комнату и закрыл дверь на крючок. После чего уложил ребенка на кровать, заставил раздеться. Мужчина лег сверху и совершил поступательные движения, имитируя половой акт. Уже в ходе предварительного следствия девочка рассказала, что не раз сожитель матери раздевал ее и рассматривал половые органы ребенка. После произошедшего девочка рассказала маме о том, что случилось.

- Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 135 УК РФ «совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста» и по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, - сообщил Алексей Маханов, старший следователь Тункинского МСО СКП России по Бурятии.

Педофил поначалу признал свою вину на допросах у следователя. Однако позднее отказался от своих признательных показаний и стал утверждать, что все придумала сожительница, чтобы посадить его. Ранее много лет назад он был судим за нанесение тяжких телесных повреждений. Мужчина работал на рудниках разнорабочим. Несмотря на его попытку уйти от ответственности суд признал полностью доказанной его вину.

Девочку по предписанию органов следствия направили на реабилитационный курс в социально-реабилитационный центр, где с ней работали психологи.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях