Происшествия
2755

Зять надругался над мертвым телом тещи

На суде дочь женщины просила не наказывать мужа.





За такое преступление жителя села Курумкан осудили к 170 часам обязательных работ.



45-летний Анатолий Зубков 13 июня этого года распивал алкоголь вместе со своей 70-летней тещей. Они расположились в заброшенном гараже на территории Курумканского РайПО. Из-за жаркой погоды под воздействием алкоголя у пожилой женщины случился сердечный приступ и она скончалась на месте.

При жизни у них сложились неприязненные отношения, они часто вздорили и ругались. Увидев, что теща мертва, Зубков взял две стеклянные бутылки из-под спиртного и ввел их умершей в задний проход и во влагалище. После совершения надругательства спокойно ушел домой.

Тело женщины обнаружили случайно жители поселка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что погибшую видели вместе с мужем дочери. Семья вела асоциальный образ жизни. Зубков ни где не работал, инвалид 3 группы. В 2001 году Зубков был уже судим за совершение кражи. Он не стал отрицать свою вину. Рассматривать дело Зубков попросил в особом порядке, без проведения судебного следствия, сообщили в прокуратуре Курумканского района.

Мировым судом района на днях Зубкову вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 244 УК РФ «надругательство над телами умерших».

Это редкий случай, когда в республике осужден человек по такой статье. По закону подобные действия относятся к преступлениям небольшой тяжести.

Самая строгая санкция 180 часов обязательных работ.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях