пожар
4906

В Улан-Удэ водитель заживо сгорел в микроавтобусе

Трагедия произошла 2 сентября в девятом часу вечера по улице Камова в поселке Восточный. Мужчина находился в собственном микроавтобусе «Истана» в салоне на пассажирском месте



По неизвестным пока причинам произошло возгорание.

- Соседки постучали и сказали, что горит наша машина, на тот момент я еще не знала, где находится муж, - рассказала «Информ Полису online" Елена Зайцева, супруга 42-летнего погибшего.

Женщина вместе со старшим 16-летним сыном выбежали на улицу. Маршрутка стояла припаркованная возле подъезда.

- Огонь вовсю полыхал в салоне, все было в дыму и не видно, есть ли там Андрей, - говорит она.

Они с сыном пытались потушить огонь. Один из соседей попытался разбить окно в салоне, однако попытка оказалась безуспешной и он поранил руку. По словам Елены пожарные приехали быстро, в считанные минуты.

- На момент прибытия пожарных горело внутри автомобиля, в салоне находился человек, полностью объятый огнем, - сообщили в Главном управлении МЧС России по Бурятии.

Спасти горевшего хозяина не удалось. Причина пожара и виновное лицо устанавливаются. Железнодорожным следственным отделом СКП России по РБ проводится доследственная  проверка. 

По словам жены, муж был очень добрым и общительным и никогда у него не было недоброжелателей и версию самосожжения она наотрез исключает. Елена признается, что в последнее время супруг выпивал. И возможно, будучи пьяным уснул в микроавтобусе, а когда произошло возгорание задохнулся.

- Будет назначено проведение ряда исследований, включая пожарно-техническое, - сказала Лариса Олзоева, заместитель руководителя ЖСО СКП России по Бурятии. - Телесных повреждений на трупе не обнаружено. Причина смерти: отравление угарным газом.

@_3265.jpg

@3264.jpg

@_3257.jpg

Фото А. Огородник

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях