Происшествия
2452

Сотрудниками УВО предотвращена кровавая бойня в поселке Кирзавод

Кровавая бойня в поселке Кирзавод. Двое ранены, трое задержаны. Очевидцы до сих пор боятся говорить о поножовщине.



Сейчас ничего не напоминает о драке с поножовщиной между домом по Шаляпина-25 и этим магазином. Но именно здесь едва не разыгралась трагедия. Зоригто Ошоров, старший группы задержания, прибыл на место происшествия одним из первых. Говорит, не вмешайся вневедомственная охрана, большой крови было бы не избежать.

Зоригто Ошоров, старший группы задержания полка УВО при МВД по Бурятии: «Скорая помощь была, увезла потерпевшего в больницу, у него рана была резаная на брови. Ну, сантиметров пять, где-то так, череп был виден».

Драку на ножах около шести вечера видел едва ли не весь Кирзавод, но все делают вид, что ничего не знают. Мы попытались восстановить события того вечера. Поиск очевидцев начали с магазина, откуда и поступил сигнал тревоги. Продавцы пояснили: да, драка из-за денежного долга и выяснения отношений, кто в районе авторитет, началась на их глазах.

Инцидент, начался еще в магазине, в очереди повздорили двое мужчин, один неожиданно ударил другого ножом. После чего, нападавший заблокировал дверь и, размахивая тем же ножом, никого не пускал во внутрь, далее продавцы увидели, что действие переместилось через дорогу.

Через дорогу встречаем еще одного очевидца, девушка явно напугана, вернувшись в магазин, поясняет, кого боится. Раненый - житель Кирзавода.

- Тот крикнул, там народ сидел, мужики сидели. Тот крикнул: «Режут!». Они перебежали через дорогу, а этот сразу же понял, что их там человека три, четыре, заскочил сюда в магазин и никого не пускал.

Поняв, что обидчик не выйдет, мужчины спрятались и подкараулили его за углом. Кровь за кровь. Нападавший в магазине, уже за углом, сам стал жертвой. Зоригто Ошоров подчеркивает: они прибыли во время, в рабочем поселке нож – главный аргумент.

Зоригто Ошоров, старший группы задержания полка УВО при МВД по Бурятии: «Длинный стальной резак такой, без ручки, в этом месте лежал, а подозреваемые здесь стояли».

Подозреваемые в этом преступлении задержаны, их трое, но главный фигурант, кровавый мститель, еще до приезда милиции успел сесть в маршрутное такси и скрыться с места происшествия. За жизнь его обидчика до сих пор в БСМП борются врачи.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях