Происшествия
2200

Жилой дом в Улан-Удэ загорался шесть раз

Жители дома по улице Мокрова бьют тревогу. Их жилье горит шестой раз за 2 месяца. Люди считают, что таким образом их выселяют из собственных квартир



Первое возгорание здесь произошло около 12 часов дня. Очаг находился в пустой квартире на втором этаже. После недавнего пожара ее хозяева покинули жилье.

Татьяна Хуснутдинова, житель дома по улице Мокрова: «Вчера я выгнала от сюда бомжей. Они живут на втором этаже. Они снимают провода, курят. Они и воспламенили все».

В этом доме живут более 40 жителей. И у каждый хочет высказаться о наболевшем.

Вера Балданова, жидель дома по улице Мокрова, 36: «Этот дом признан аварийным, ветхим. Документы все на руках. Обращались в администрацию президента, бумаги у них лежат. Они говорят, что вопрос решается».

Пока решается вопрос, пожарные очередной раз проверяют крышу, разбирают стены и заливают квартиры водой.

Не прошло и двух часов, как мы снова вернулись на место пожара. Дом по улице Мокрова опять начал гореть.

Перепуганные жильцы вновь все на улице. Рядом то, что успели вытащить из собственных квартир.

Татьяна Хуснутдинова, житель дома по улице Мокрова: «У меня 170 на 100 давление, я не могу уже никаких интервью давать, это второе возгорание только сегодня. У нас вообще правительство есть или нет?».

Истинную причину пожара в скором времени установят дознаватели. А вот сколько нужно времени чтобы у этих людей появилось достойное и безопасное жилье – никому не известно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях