Происшествия
1448

В Бурятии сотрудниками милиции задержан вор-«форточник»

В городе Гусиноозерск Республики Бурятия злоумышленник залез в квартиру через форточку, поспешно завернув в простынь монитор



Процессор он перевязал веревками, чтобы затем спустить со второго этажа многоквартирного дома.

Хозяева квартиры - молодая пара, в ту ночь решила провести у тещи. У вора-«домушника» все бы пошло по плану, если бы жилище не было оборудовано системой охранной сигнализации вневедомственной охраны.

Как только злоумышленник залез в отверстие форточки, сигнал «Тревога» тут же поступил на пульт диспетчера, который незамедлительно передал информацию группе задержания, патрулировавшей неподалеку местность. Заблокировав двери и окна, сотрудники милиции вызвали дежурного с дубликатами ключей от охраняемой квартиры для «перезакрытия». Милиционеры открыли дверь и обнаружили на полу большой кулек из простыни, в который был упакован монитор, «мышь» и провода от компьютера. Процессор был перетянут веревками. Не трудно было догадаться, что злоумышленник приготовил имущество для выноса из помещения и находится где-то рядом. Долго искать не пришлось - вор прятался от милиционеров в уборной. Он сразу же был задержан до выяснения обстоятельств дела.

Собственники квартиры были тут же предупреждены о проникновении. В данное время ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях