Происшествия
3384

Украли золотой перстень-печатку для друга

Запутав продавца, трое молодых людей ограбили один из ювелирных магазинов Улан-Удэ

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; font-size:12.0pt;"Times New Roman"; mso-fareast-"Times New Roman";} p.MsoBodyText, li.MsoBodyText, div.MsoBodyText {margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; font-size:14.0pt;"Times New Roman"; mso-fareast-"Times New Roman";} /* Page Definitions */ @page {} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Запутав продавца, трое молодых людей ограбили один из ювелирных магазинов Улан-Удэ

Они украли мужской перстень-печатку из золота.

Когда сотрудники вневедомственной охраны обнаружили кольцо у одного из них, то он признался, что стащил его исключительно из благородных намерений: в подарок другу, который пришел с армии.

Юлия Батомункуева , старший продавец, сообщила, что  в магазин зашли трое молодых людей – двое азиатов в светлом и один европейской национальности, одетый в темную одежду. Парни долго рассматривали витрину с украшениями и о чем-то шептались. Наконец, подозвав, продавца они попросили показать украшения.  

Выбирал один, а примеряли все, передавая каждое вытащенное кольцо друг другу. Продавец внимательно следил за каждым движением молодых людей. Злоумышленники попросили продавца подать им целый планшет, чтобы посмотреть изделия поближе. Что она и сделала.

«Вон ту с узором, нет ту затемненную!» - говорили злоумышленники, пытаясь запутать продавца.

Перемерив множество колец, парни так ничего и не выбрали. После чего поспешно ушли. Такое поведение показалось странным девушке и она, тут же пересчитав кольца, обнаружила, что одного не хватает. Она вызвала сотрудников вневедомственной охраны.

Экипаж группы задержания прибыл спустя считанные минуты. Старший группы задержания прапорщик милиции Батор Истаев решил обследовать в пешем порядке кустарник рядом с Мемориалом Победы. Здесь он и обнаружил молодых людей, распивающих пиво.

Подойдя к молодым людям, внешность которых совпадала с приметами, он увидел на пальце одного из них золотую печатку.

- Когда я попросил задержанного вывернуть карманы, то обнаружил бирку от ювелирного изделия на сумму 4320 рублей, - рассказывает Батор Истаев. Подозреваемого привезли обратно в магазин, где продавец и опознала одного из правонарушителей.

Задержанному предъявлено обвинение по статье 158 ч.1 УК России – «Кража». Наказание предусматривает до 2-х лет лишения свободы.                                                                           

По материалам пресс-группы УВО при МВД по Бурятии                                      

Фото www.fashiongold.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях