Происшествия
4185

В Улан-Удэ пропала трехлетняя девочка

Ребенок потерялся по вине пьяной мамы

Ребенок потерялся по вине пьяной мамы

Отрезвев, лишь через два дня она обратилась в милицию с просьбой о помощи разыскать малышку. До сих пор местонахождение девочки неизвестно, хотя все подразделения МВД республики ведут ее поиски.

19 апреля Ирина Будажапова познакомилась в трамвае с незнакомой русской женщиной. Она ехала со своей маленькой дочкой Сашей. Две дамы быстро нашли общий язык. После чего сидя на скамеечке в сквере «Сиреневый бульвар» в районе площади Славы стали распивать дешевое вино.

-         Вино купила она и еще один банан моей дочери, - рассказывает Ирина Будажапова.

Назвать сколько было времени она затрудняется, уверяя, что хотя было еще светло, начало уже смеркаться. Что было дальше, она не помнит совсем.

- Ну, говорят же пока дно не увидишь, а я даже не помню, допивали ли мы, чтобы выбросили бутылку, - говорит нерадивая мать. 

Очнулась 37-летняя женщина ночью, в районе «Стрелка» на Верхней Березовке в компании незнакомых мужчин. Ребенка с ней не было. По словам Ирины Будажаповой, она уехала к друзьям и «весь день отлеживалась».

И только 21 апреля рано утром приехала домой и рассказала своей матери, что потеряла дочь. Бабушка сразу обратилась с заявлением в ОВД по Железнодорожному району. Поисками девочки занимаются все правоохранительные органы столицы.

-         По факту пропажи малолетнего ребенка ведется доследственная проверка, устанавливаются лица, с которыми мать находилась в тот день, - сообщила "Информ Полису online"  Дина Васильева старший следователь СО Железнодорожного района СУ СКП России по Бурятии.



Личность женщины, с которой мать в злополучный вечер пила вино, уже установлена. Ирина Будажапова ее опознала. Это 31-летняя улан-удэнка Евгения Игумнова. Однако сотрудникам милиции пока не удалось ее разыскать. Женщина дома не проживает, с родными связь не поддерживает. По словам знакомых и родных, ведет асоциальный образ жизни, занимаясь проституцией.

Ирина Будажапова очень надеется, что ее дочь с Игумновой.

- Если вдруг кто-то увидит, сразу обратит внимание, она русская, а моя дочь буряточка. Может ей передадут, чтобы она вернула ребенка, - говорит женщина.

Рассказывая о ребенке женщина не льет слезы. И хотя она признается, что это по ее вине пропал ребенок, на лице даже не отражаются ее обеспокоенность и волнение. У Ирины Будажаповой есть 15-летний старший сын.

Трехлетняя девочка - инвалид. У нее редкое заболевание «целиакия», связанное с желудочно-кишечным трактом. Малышка забавная, говорит свое имя и еще несколько слов, на пальчиках может показать свой возраст.

По словам родных очень доверчивая и легко может пойти с незнакомыми взрослыми.

 Хырхымылова Александра Ильинична, 30.11.2007 года рождения уроженка Улан-Удэ, проживающая по адресу г. Улан-Удэ, ул. Ю. Коммунара, 1-112.

 Приметы: азиатской национальности, на вид 2 года, рост 70-80 см. худощавого телосложения, волосы каштановые, стрижка короткая, глаза карие.

Всем, кто имеет сведения о местонахождении девочки, просьба позвонить по телефонам: 44-45-01, 44-02-02.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях