Происшествия
1763

Пенсионер взорвал себя

Предположительно он совершил самоубийство с помощью гранаты

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Предположительно он совершил самоубийство с помощью гранаты

В городе Гусиноозерске в ночь с 3 на 4 апреля в частном доме по улице 2-я Угольная прогремел взрыв. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 60-летний мужчина взорвал неустановленное устройство. Пенсионер погиб. На место происшествия выехали представители правоохранительных структур: МВД, ФСБ, следственные органы прокуратуры. Приступить к осмотру места происшествия следователи смогли только после того, как саперы инженерно-технического отделения ОМОН МВД по РБ проверили дом на наличие других взрывчатых веществ. На основании отдельных частей от взорвавшегося устройства специалисты предполагают, что, возможно, это была граната РГД-5.

— В данное время проводится доследственная проверка, назначены судебно-медицинское и баллистическое исследования по обнаруженным металлическим деталям взорвавшегося устройства, — говорит Сергей Шангин, руководитель Гусиноозерского МСО СУ СКП России по РБ.

После взрыва ударной волной выбило все стекла в доме. Проживавшие вместе с пенсионером жена сына и двое малолетних внуков не пострадали. Следствию невестка погибшего рассказала, что после смерти сына свекор злоупотреблял спиртным, в последнее время все чаще заговаривал о самоубийстве, мотивируя тем, что «больше так жить не может». Ранее он был судим. Мужчина был инвалид, у него частично была ампутирована нога и передвигался он только на инвалидной коляске, нуждался в посторонней помощи.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях