Происшествия
2810

Пожилая женщина провалилась под лед

В день празднования Вербного воскресенья 60-летняя женщина ушла под лёд на глазах у малолетней внучки

В день празднования Вербного воскресенья 60-летняя женщина ушла под лёд на глазах у малолетней внучки. Тело пострадавшей до сих пор не найдено.

Трагедия произошла 28 марта около 17 часов вечера на участке реки Уда близ Свято-Одигитриевского собора буквально в трех метрах от берега.

Начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Андрей Саянский рассказал «Информ полису online», что женщина вышла на реку вместе с внучкой.

- В какой-то момент она остановилась, чтобы сполоснуть руки, и лёд провалился. Очевидцы рассказали, что женщина ушла под лед очень быстро, буквально за долю секунды.

Андрей Саянский отметил, что на место происшествия незамедлительно прибыли спасатели улан-удэнской поисково-спасательной службы, но обнаружить тело не удалось.

- В этом месте очень сильное течение, скорее всего, тело женщины вынесло в Селенгу, - сообщил Саянский.

По его словам, семилетняя девочка, на глазах которой бабушка ушла под лёд, в тот же день была передана родителям. Сотрудники милиции оперативно разыскали родителей ребенка и поставили их в известность о разыгравшейся на льду трагедии.

В пресс-службе Главного Управления МЧС сообщили, что на данном участке это первый случай в 2010 году случай провала под лёд. Поисковые работы приостановлены до полного вскрытия льда.

Фото  www.aif.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях