Происшествия
1939

Взял на хранение чужое оружие и патроны

Улан-удэнец держал их в коробке из-под обуви под диваном

Улан-удэнец держал их в коробке из-под обуви под диваном

За незаконное хранение огнестрельного оружия ему теперь грозит уголовное наказание. Сотрудникам милиции улан-удэнец объяснил, что самодельное оружие принадлежит знакомому, который попросил на некоторое время оставить его у себя.

В ходе дознания выяснилось, что ружье принадлежит ранее судимому жителю Улан-Удэ и документов на него не имеется. Сейчас назначено проведение баллистической экспертизы.

Сам хранитель самодельной огнестрелки раньше не имел проблем с законом. Отделением дознания отдела №1 УВД города Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ. Сейчас ему грозит лишение свободы до четырех лет либо немалый штраф, сумму которого назначит суд.

В милиции предупреждают, что владельцам оружия необходимо соблюдать условия хранения и перевозки оружия. В Улан-Удэ зарегистрированы случаи, когда были совершены кражи оружия из автомобилей.

— Отнесясь халатно, эти граждане нарушили условия хранения, — сообщили в отделе №1 УВД Улан-Удэ.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками милиции выявляются лица, которые приобретают гражданское или самодельное оружие с рук, не имея лицензии и условий для хранения, которые предусмотрены законом, тем самым подвергают близкое окружение опасности.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях