Происшествия
2564

В Иркутске убили преподавателя технического университета из Бурятии

В Иркутске совершено нападение на доцента ИрГТУ, кандидата технических наук Ивана Григорьева

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

В Иркутске вечером 25 февраля совершено нападение на доцента кафедры автомобильного транспорта факультета транспортных систем ИрГТУ, кандидата технических наук Ивана Григорьева

В этот день он отпраздновал свой юбилей. По словам милиционеров, вечером мужчина возвращался с железнодорожного вокзала, где провожал в Улан-Удэ своих родителей. После, подъехав к гаражу в районе троллейбусного депо по улице Костычева, Иван Михайлович вышел из машины, и тут на него набросились грабители с ножом.

- Неизвестные преступники напали на Ивана Григорьева, скорее всего, с целью ограбления, - рассказал начальник отдела милиции № 2 УВД по Иркутску Дмитрий Никеров. - Преподавателю нанесли около 10 ножевых ранений, сорвали с шеи золотую цепочку и скрылись. Оружие грабители применили, потому что пострадавший стал оказывать сопротивление. Смерть наступила мгновенно. Сейчас мы отрабатываем разные версии происшедшего. Нам нужны свидетели убийства. Пока никаких конкретных подозреваемых нет.

- Иван Григорьев был очень уважаемым преподавателем, зарекомендовал себя как хороший специалист, прекрасно ладил со студентами, - рассказал доцент кафедры автомобильного транспорта факультета транспортных систем ИрГТУ Василий Колчин. - Организовал курсы повышения квалификации начальников пунктов технического осмотра и контролеров пунктов технического осмотра.

У Ивана Григорьева остались супруга Анна и двое маленьких сыновей. Супруги родом из Бурятии, в Иркутск переехали два года назад, когда Ивана пригласили работать в Иркутский государственный технический институт.

- В голове до сих пор не укладывается, что это случилось, - со слезами в голосе рассказала вчера по телефону жена Ивана Анна Григорьева. - Мы поженились 3,5 года назад. Как любая молодая семья, строили планы на будущее, воспитывали ребятишек. Ваня души не чаял в сыновьях. Такая нелепая смерть… В Иркутск больше не вернусь, останусь в Улан-Удэ - здесь живут и мои родители, и родители Ивана, которые мне помогут поднять на ноги сынишек. Я ведь сейчас не работаю, нахожусь в декретном отпуске.

28 февраля Ивана Григорьева похоронили в родном поселке Илька в Бурятии, сообщает «Комсомольская правда-Иркутск».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях