Происшествия
2570

В Москве задержали криминальное "трио" из Бурятии

Через службу "02" в дежурную часть ОВД по району Теплый Стан поступило сообщение о разбойном нападении на женщину

Через службу "02" в дежурную часть ОВД по району Теплый Стан поступило сообщение о разбойном нападении на женщину

К месту происшествия старшим дежурным смены был направлен экипаж полка ППСМ УВД по ЮЗАО города Москвы. Не доезжая до места преступления примерно метров 500, сотрудники милиции заметили трех парней, садящихся в машину. Как только машины поравнялись, странные пассажиры бросились из авто в разные стороны.

Благодаря профессиональным действиям стражей порядка все беглецы были задержаны. Ими оказались друзья из Бурятии: Альберт, Иван и Кирилл. К пострадавшей милиционеры прибыли вместе с ее обидчиками и похищенным имуществом, сообщает пресс-служба ГУВД Москвы.

- Трое молодых людей приехали в златоглавую только с одной целью - заработать денег любым путем, - рассказал следователь ОВД по району Теплый Стан капитан юстиции Илья Краков. - 20-летний Альберт был в компании заводилой. Он купил газовый баллончик и предложил незамысловатый план: с помощью средства самообороны они будут обезвреживать жертву, забирать все ценные вещи и ретироваться с места преступления. Альберт решил, что  нападать на женщин они будут вместе с Иваном, так как он крепкий парень и не из робкого десятка. Ну а трусоватого Ивана поставят «на шухер».

 По словам следователя, в тот вечер трио в первый раз пошло на дело.

- Злоумышленники как по нотам исполняли пункты разработанного нападения. И возможно всё бы сошло им с рук, если бы потерпевшая повела себя по-другому. Но произошло все так, как произошло... Сразу после того, как злодеи отобрали у девушки сумку с ноутбуком, пострадавшая подбежала к первым попавшимся прохожим и попросила телефон, чтобы позвонить в милицию. А дальше: слаженные действия сотрудников и как результат - раскрытое по горячим следам преступление, - отметил Илья Краков

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях