Происшествия
2098

Создана опергруппа для решения проблем с теплоснабжением в Иволгинском районе

14 января вице-премьер правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Александр Фоменко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

14 января вице-премьер правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Александр Фоменко провел внеочередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Поводом для экстренного созыва членов комиссии стали проблемы, возникшие с обеспечением теплоснабжением жителей с. Иволгинск и п. Сотниково Иволгинского района республики.

Температура теплоносителя котельных в этих населенных пунктах ниже положенного уровня. Из-за этого в жилых домах значительно похолодало.

Для подробного изучения сложившейся ситуации, выработки предложений и рекомендаций по восстановлению нормативного уровня теплоснабжения было решено создать оперативную группу по проверке работы объектов ЖКХ в с. Иволгинск и п. Сотниково.

В ее состав вошли представители министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Бурятия, Главного управления МЧС России по РБ, Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Республиканского агентства ГО и ЧС.

Сразу после заседания оперативная группа выехала в Иволгинский район. Результаты ее работы будут представлены уже 15 января на очередном заседании КЧС.

Фото www.ngzt.ru  "Информ Полис": Новогодний «экстрим» в Сотниково



Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях