Происшествия
3506

В Кабанском районе вневедомственная охрана задержала насильника

Несколько дней насильник кавказской национальности держал в страхе жителей поселка Селенгинск Кабанского района Бурятии

Несколько дней насильник кавказской национальности держал в страхе жителей поселка Селенгинск Кабанского района Бурятии. Преступник предлагал женщинам работу. На собеседование он их избивал и насиловал.

Одну женщину мужчины отбили, но задержать преступника ростом почти два метра им не удалось. По ориентировке продавец «Титан» магазина узнала подозреваемого и с помощью тревожной кнопки вызвала наряд ПЦО.

Руководитель следственного отдела по Кабанскому району следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ  младший советник юстиции В.А. Подопригора сообщил "КАБАНСК-ИНФО", что 23 декабря 2009 года в обратились три жительницы п.Селенгинск с заявлениями об их изнасиловании неизвестным мужчиной. При этом они указывали одинаковые приметы преступника.

В тот же день было возбуждено три уголовных дела по статье 131 УК РФ-изнасилование. Уголовные дела соединены в одно производство, раскрытием преступления занялась следственно-оперативная группа, в которую вошли работники Следственного комитета и ОВД по Кабанскому району. В кратчайшие сроки преступник был установлен и задержан. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, возможных очевидцев преступления.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях