Происшествия
2058

Морозы не мешают подросткам совершать грабежи

Лютые морозы не мешают подросткам выходить на криминальную охоту и отбирать у прохожих ценные вещи

Лютые морозы не мешают подросткам выходить на криминальную охоту и отбирать у прохожих ценные вещи

В прошлый четверг в 4 часа дня 18-летний юноша шел по улице Чайковского в поселке Загорск города Улан-Удэ. К нему подошла группа ровесников. Один из них, некто гражданин К., 1992 года рождения (ранее он был судим за грабеж), был явно наглее своих дружков.

Он ударил прохожего и потребовал отдать телефон. Дерзость злоумышленника и устрашающий вид его «группы поддержки» подействовало на потерпевшего. Он не стал сопротивляться и отдал криминальной компании свой «Sony Ericson K 310i».

Однако как только правонарушители ушли, потерпевший позвонил в милицию. На помощь юноше приехала группы задержания вневедомственной охраны. Милиционеры Арсалан Хандажапов и Евгений Бадеев выяснили подробности происшествия и стали отрабатывать местность в поисках «лихих парней». Злоумышленники были явно самоуверенны.

У них даже мысли не возникло о том, что потерпевший может обратиться за помощью в правоохранительные органы. Поэтому подростки даже не собирались убегать или прятаться. Они пошли в Детский клуб, чтобы поиграть в теннис. Там их милиционеры вневедомственной охраны и нашли.

Потерпевший опознал обидчика. Злоумышленника задержали и доставили в Загорское отделение милиции. В ходе досмотра у лидера дружной компании был изъят телефон пострадавшего. Теперь с правонарушителем разбираются следователи.

   Пресс-группа УВО при МВД по республике Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях