Происшествия
1818

В Иркутской области под лед ушли сразу шесть автомобилей

В результате ЧП трое рыбаков погибли

В результате ЧП трое рыбаков погибли

 

Лед на водоеме Большой Калей не выдержал такого количества автомобилей и дал трещину. Первой под воду ушла «Субару-Импреза», в которой было трое человек, двое из них - отец и сын - погибли еще до приезда спасателей.  В эту же полынью одна за другой стали скатываться другие автомобили: сразу 5 машин пришлось извлекать МЧС-никам.

Пока они эвакуировали затонувшие авто, из которых, к счастью, сумели выбраться пассажиры, прямо на глазах спасателей с противоположного берега в сторону полыньи на огромной скорости вылетел внедорожник и тоже угодил в водоем. Водитель джипа оказался сильно пьян, пишет Life.ru.

 - Это отвратительно, когда в таком состоянии садятся за руль, - говорит государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения ГИМС МЧС Александр Яшенко. - Хозяин внедорожника едва держался на ногах. Мы ему махали руками, кричали, человек в здравом уме должен был остановиться, а этот на полной скорости въехал на машине в полынью. Но выбрался на берег, вообще не пострадал

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях