Происшествия
2107

После ссоры с автомехаником нервный клиент автостанции открыл стрельбу

Причиной раздора стала автомашина

Причиной раздора стала автомашина.

Их было трое. Он – работник станции, его знакомый – клиент и она – машина.

- Рассказывает Доржи Дашиев, и.о. начальника милиции общественной безопасности ОВД по г.Улан-Удэ: Знакомый автомеханика сказал, что хочет продать эту машину,  работник автостанции решил ее купить. Вопросов нет, на том и порешили. Работник станции  забрал автомашину  и поставил ее на СТО - ремонтировать.

Однако уговор двух земляков оказался явно дешевле денег. Клиент в обход автомастера  нашел новых покупателей и приехал на СТО показать отремонтированное авто.

 – Рассказывает Доржи Дашиев, и.о. начальника милиции общественной безопасности ОВД по г.Улан-Удэ:  Приехал клиент на станцию и сказал, что продал  эту машину вот этим людям. Работник станции  говорит: Как это ты ее продал? Мы же уже договорились, что ты ее мне продаешь, а я ее отремонтирую. На этой почве у них произошла ссора. Естественно, работник СТО выставил счет – вы мне заплатите, я восстановил вашу машину. Клиент  решил, что работник СТО запросил слишком большую сумму и отказался платить.

 После того как стало ясно, что диалога не получится, покупатели без покупки удалились, вслед за ними ретировался и клиент. Однако немного погодя он вернулся.

 Недовольный клиент ворвался в бокс, в руках у него было автоматическое ружье. Он выстрелил в сторону первого попавшегося  ему на  глаза работника. Пуля пробила бетонное покрытие пола.  Дальше он отправился в другой бокс, где за железной дверью пытался скрыться второй работник. Автомеханик изо всех сил держал дверь изнутри. Встретив такое  сопротивление, вооруженный  клиент СТО   произвел выстрел в дверь. Пуля насквозь  пробила дверь. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. 

- Доржи Дашиев и.о. начальника милиции общественной безопасности ОВД по г.Улан-Удэ:  Клиент забрал свою отремонтированную машину и уехал. Но поскольку он  приехал на СТО  на другой своей машине,  через некоторое время вернулся за ней. Там уже были сотрудники милиции.

Сейчас в отношении буйного клиента уже возбудили уголовное дело по статье «Самоуправство с применением насилия». Задержанный занимался перегоном машин, имеет положительные характеристики и разрешение на карабин «Сайга», из которого он стрелял,  у него было.

Сейчас он дал признательные показания и находится под подпиской о невыезде. За совершенное преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Тем временем,  работники СТО приходят в себя, кстати,  один из свидетелей  разборки предпочел уволиться.  В милиции отмечают, этот случай в Улан-Удэ не первый. Так,  в 2006 году в одну из СТО забросили гранату,  тогда тоже обошлось без жертв, сообщает ТРК "Ариг Ус".

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях