Происшествия
1688

Перевернулся КамАЗ с 20-тонным контейнером

Причиной аварии стал гололед, утверждает водитель

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Причиной аварии стал гололед, утверждает водитель

Происшествие произошло 1 декабря в 11 часу дня. КамАЗ ехал по улице Пищевой в районе остановки «Почтовка» в направлении поселка Мелькомбинат. Груженая машина как раз проезжала через железнодорожный переезд, когда навстречу двигался большой пассажирский корейский автобус.

— Он тоже большой по габаритам, длинный и, заворачивая на переезде, занял много места. Мне пришлось дать вправо ближе к обочине, — рассказывает 23-летний Денис Ланшаков, водитель большегрузной машины.

Потеснившись, КамАЗ с прицепом не удержался на скользкой обочине и его стащило вправо. Попытки водителя выправить машину оказались тщетными. Огромная махина плавно съехала с дороги и упала набок, получив сильные повреждения.

— Все надо будет менять, двигатель, подушки, рама погнута… Даже не знаю, во сколько это обойдется, но явно дорого, — расстроенно говорит Ланшаков.

Молодой человек — индивидуальный предприниматель и оказывает услуги по грузоперевозкам. КамАЗ принадлежит его отцу. Денис говорит, что уже третий год управляет большой машиной и такая неприятность на дороге с ним случилась впервые. В этот день он возвращался с товарного двора в поселке Тальцы по очередному заказу. Ему отгрузили 20-тонный контейнер с алкоголем. Водитель считает, что хрупкий товар побился на изрядную сумму, и уверен, что ДТП можно было избежать, если бы дорожники вовремя посыпали дорогу песком.

— Когда уже все случилось, они быстро приехали и стали тут засыпать. Почему бы раньше это не сделать? — возмущенно говорит потерпевший.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях