Происшествия
1840

В Улан-Удэ сократилось количество ДТП

За 10 месяцев на территории Улан-Удэ зарегистрировано 596 ДТП  (на 9,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года)

За 10 месяцев на территории Улан-Удэ зарегистрировано 596 ДТП  (на 9,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в которых погибло 44 человека (снижение на 26,7%) и ранено 715 человек (снижение на 13%).



     Эти данные сообщил 16 ноября на брифинге в мэрии начальник штаба отдельного батальона ДПС УГИБДД МВД по Бурятии Александр Шайдуров.

 По вине водителей произошло 531 ДТП, при которых погибло 35 человек и 654 получили ранения. 48 ДТП произошло по вине пьяных водителей – на 34,4 % меньше, чем в прошлом году. Причем все они постарались скрыться с места происшествия, не оказав помощь пострадавшим.

 Как подчеркнул Александр Шайдуров, сегодня нужно говорить не только о воспитании водителей, которые пьяными садятся за руль, но и о воспитании пешеходов, которые зачастую переходят дорогу там, где им заблагорассудится, и к тому же многие из них  в нетрезвом виде. По вине пешеходов с начала года произошло 118 ДТП, в которых 14 пешеходов погибло и 110 человек ранено.  

К сожалению, остается высоким детский дорожно-транспортный травматизм. Как и в прошлом году, по городу за 10 месяцев произошло 97ДТП, связанных с детьми, в которых 3 ребенка погибло и 99 получили ранения. Об этом говорила ст. инспектор отдела пропаганды УГИБДД Юлия Чернега. 

Работники ГИБДД рассказали журналистам о работе по снижению ДТП, в частности, о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которая проводится совместно со школами города.

О том, что делается городскими службами по безопасности дорожного движения, сообщил Юрий Санжанов, зам. начальника Управления транспорта и связи мэрии Улан-Удэ. Говоря о светофорном хозяйстве, он отметил, что из 25 светофоров,   переданных городу в марте этого года, 11 реконструировано и установлено два новых современных светофора. Реконструкция остальных запланирована на будущий год, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях