Происшествия
3656

Подросток кинул камень в президентский кортеж

Происшествие случилось в минувший четверг. В 20.45 машина президента республики в сопровождении автомобилей личной охраны двигалась в направлении поста ДПС в поселке Сотниково

Происшествие случилось в минувший четверг. В 20.45 машина президента республики в сопровождении автомобилей личной охраны двигалась в направлении поста ДПС в поселке Сотниково

 Примерно метров за двести в следовавшую впереди кортежа служебную машину инспекторов УГИБДД попал камень, который разбил лобовое стекло. Водитель не пострадал. Находился ли в тот момент сам глава Бурятии в своей машине, в пресс-службе президента и правительства РБ комментировать отказались. Виновник задержан практически сразу.

— Им оказался 15-летний подросток, житель поселка Сотниково. Юноша утверждает, что метился камнем в придорожный фонарный столб, — говорит Александр Дружинин, советник, пресс-секретарь президента республики.

Юноша поступил так из хулиганских побуждений. В тот день с другими местными ребятами он распивал спиртное на проводинах односельчанина в армию. Нетрезвая группа молодых людей стояла возле одного из домов, когда виновнику инцидента пришла неудачная идея покидаться камнями. Подросток с места происшествия пытался скрыться, спрятавшись в одном из частных дворов. Однако сотрудникам милиции очень быстро удалось его обнаружить.

— Материалы находятся на стадии проверки, которую проводят сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, — говорит Сергей Брелькин, и.о. начальника ОВД по Иволгинскому району.

Однако ответить за уголовное преступление юноше придется, точнее, его родителям. Поскольку он несовершеннолетний, привлечь его к уголовной ответственности невозможно.

— С родителей в административном порядке будет взыскана сумма причиненного ущерба служебному автомобилю дорожно-патрульной службы, — говорит Сергей Брелькин.

Подросток из неблагополучной семьи и характеризуется по месту жительства неудовлетворительно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях