Происшествия
2746

Дело о «милицейском беспределе» продолжается

На трех милиционеров, которые в здании Заиграевского отдела милиции учинили «разборки с мордобоем» в отношении двух молодых людей Виктора Балдаева и Арсалана Михаханова («ИП» №38), Заиграевским СО СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ возбуждено уголовное дело.

На трех милиционеров, которые в здании Заиграевского отдела милиции учинили «разборки с мордобоем» в отношении двух молодых людей Виктора Балдаева и Арсалана Михаханова («ИП» №38), Заиграевским СО СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ возбуждено уголовное дело. Пока они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия.

В свою очередь, милиционеры тоже пожаловались на причиненные им побои Михахановым и Балдаевым и легли в госпиталь МВД. ЧП в райотделе милиции предшествовали уличные разбирательства. Чтобы их прекратить, Михахановы, мать и сын, лично вызвали «02» на помощь.

Сами милиционеры категорически не согласны с возбуждением уголовного дела. Они подали жалобу в суд, пытаясь опротестовать действия следователя СО Заиграевского района СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ. Стражи порядка настаивают, что он незаконно возбудил уголовное дело, так как милиционеры находились не при исполнении, а соответственно, с их стороны нет фактов превышения должностных полномочий. Тогда тем более странно, как в здании районного отдела милиции люди, не находящиеся при исполнении служебных обязанностей, устроили мордобой на глазах у других стражей порядка. И никто из сотрудников милиции даже не попытался пресечь этот беспредел.

На суде, который состоялся во вторник, 6 октября, адвокаты милиционеров привели массу доводов в защиту своих клиентов. Однако суд Заиграевского района отказал в удовлетворении их ходатайства.

.

"Информ Полис": Милицейский беспредел в Заиграево

От редакции: В понедельник у нас появилось письмо от жительницы Заиграевского района РБ Булдаевой Дулмажап Очировны, адрес проживания: п. Татарский Ключ, ул. Труда, 7. Она защищает одного из участников ЧП — милиционера Юрия Гладышева. Мы собрались было опубликовать ваше письмо. Но, представляете, какая странность, Дулмажап Очировна, в поселке Татарский Ключ вашей улицы Труда, 7, как вы указали, нет. Более того, и вас самой нет в списках жителей поселения. Такой ответ дали в сельской администрации. Почему же, защищая милиционера, вы боитесь написать свое настоящее имя и фамилию, указать реальный адрес? Мы готовы вас выслушать. Звоните, наши телефоны: 21-40-30, 21-76-38.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях