Происшествия
2536

22 июля столицу Бурятии затопило из-за сильного ливня

Ведь многие дороги Улан-Удэ до сих пор не имеют ливневой канализации

Ведь многие дороги Улан-Удэ до сих пор не имеют ливневой канализации

 

Второй серьезный ливень за лето, прошедший в Улан-Удэ 22 июля показал, что город не готов к таким обильным осадкам.

Всего за полчаса многие  улицы превратились в реки. Исчезли тротуары и мусор. Не говоря уже и том, что под потоками воды коварно спрятались ямы и колдобины. В такие ловушки  попало немало водителей.

- Это просто ужас какой-то твориться на улицах, - рассказал «Информ Полису» Алдар, водитель микроавтобуса «Истана». – То ли едешь, то ли плывешь по воде. Можно днище машины пробить, проваливаясь в такие ямы. Невозможно подъехать к остановкам. Тротуаров не видно.

В комбинате по благоустройству Октябрьского района сообщили, что на отсос дождевой воды выехало 6 вакуумных машин. И они не успевают справляться с напором воды.

- В Октябрьском районе есть три проблемных места, где накапливается вода на улицах, -  заявил Владимир Анисимов, мастер ремотно-строительных работ комбината. - Это рынок «Крестьянский» на БМДК, ул. Боевая возле остановки ТСК и ул. Жердева за переездом. В перечисленных местах нет ливневых сливов, поэтому улицы и тонут в воде. Есть два колодца на улице Боевой, куда стекает вода, но они рассчитаны на объем 30 кубометров. А осадков выпало 100-150 кубов.

Отметим, что днем ранее сильный ливень затопил многие улицы Иркутска.

Фото Марка Агнора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях