Происшествия
2236

Бурятия на шестом месте в СФО по числу ДТП за первое полугодие

Такие данные содержатся в информации, размещенной на официальном сайте ГИБДД России

Такие данные содержатся в информации, размещенной на официальном сайте ГИБДД России

 За 6 месяцев с начала года (январь-июнь) в Бурятии произошло 659 различных ДТП и это на 8,7% меньше, чем было зафиксировано в аналогичном периоде прошлого года.

В ДТП на дорогах республики с начала года погибло 92 человека (на 31,9% ниже уровня прошлого года). Еще 864 человека получили различные ранения, число раненых по сравнению с прошлым годом тоже уменьшилось - на 9,4%.

В рейтинге ГИБДД России Бурятия находится после Омской области (там зарегистрировано более 1,2 тыс. происшествий), и перед Забайкальским краем (там произошло 654 ДТП). Лидирует по числу ДТП Красноярский край (там свыше 2 тыс. ДТП), на втором месте Иркутская область с 1,5 тыс. аварий, на третьем месте Алтайский край, где 1,4 тыс. ДТП.

В целом по России за 6 месяцев 2009 года произошло 84,4 тыс. ДТП (по сравнению с прошлым годом снижение на 7,2%), в результате которых погибли 10,3 тыс. человек, 106,4 тыс. человек.  Из общего числа почти 5 тыс. ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 715 человек погибли, а 7 тыс. получили ранения, пишет "ВостокТелеИнформ".

Фото Марка Агнора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях