Происшествия
1947

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата горсовета

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата городского Совета муниципального образования «Город Кяхта» Валерия Матаева

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении депутата городского Совета муниципального образования «Город Кяхта» Валерия Матаева

Он подозревается в неисполнении в личных интересах обязанностей по перечислению в бюджет исчисленного и удержанного налога в крупном размере (ч.1 ст. 199-1 УК РФ).

Установлено, что депутат Матаев в период с 2005 по 2008 годы, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью в целях укрепления финансового положения своего предприятия, не перечислил в бюджет Россииначисленный и удержанный налог на доходы физических лиц - работников общества в сумме свыше 700000 рублей.

В настоящее время по делу назначена бухгалтерская экспертиза, проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, об этом сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях