Происшествия
3832

Родственница, подозреваемая в причастности к убийству на улице Пушкина, пыталась отравиться

Ирина Манзырева с признаками медикаментозного отравления была доставлена в минувший четверг, 30 апреля, в БСМП бригадой «скорой помощи»

Ирина Манзырева с признаками медикаментозного отравления была доставлена в минувший четверг, 30 апреля, в БСМП бригадой «скорой помощи». Женщина находилась в тяжелом состоянии и была помещена в отделение реанимации, где провела все выходные.

— В понедельник Манзырева переведена в отделение терапии, — сказал Олег Сергеев, заведующий отделением взрослой реанимации БСМП.

В Следственном управлении СК при Прокуратуре РФ по Бурятии уже подтвердили, что врачами вынесено заключение — подозреваемая пыталась отравиться медицинскими препаратами. Какими конкретно, сейчас устанавливают. На данный момент Ирина Манзырева идет на поправку. Сразу после ее полного выздоровления ей снова предстоит общение с представителями следствия.

— Нам сообщили, что состояние ее стабильное, — говорит Вячеслав Поляков, замруководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

Попытка суицида произошла в четверг, именно в этот день суд Железнодорожного района должен был вторично рассмотреть представление следственных органов об аресте Ирины Манзыревой. В первый раз районный суд посчитал возможным оставить подозреваемую под подпиской о невыезде. Однако Верховный суд республики отменил данное решение. Возможно, во время вторичного рассмотрения под давлением новых веских доводов суд удовлетворил бы ходатайство о заключении Манзыревой под стражу. Однако женщина не явилась в суд. По словам Вячеслава Полякова, когда он позвонил подозреваемой домой, родственники сообщили, что у нее ухудшилось состояние здоровья. Следователи выехали к ней по адресу. В это время врачи «скорой помощи» уже проводили экстренную госпитализацию Ирины Манзыревой.

Напомним, женщину подозревают в причастности к убийству собственной матери, родной младшей сестры и шестилетней племянницы. Убийство произошло в феврале этого года по улице Пушкина, 10. Все трое погибли от многочисленных ножевых ранений. У маленькой девочки было перерезано горло.

В середине апреля следователям Следственного комитета при Прокуратуре Бурятии совместно с сотрудниками МВД Бурятии удалось раскрыть страшное преступление. Органы следствия сообщили, что установлена причастность к убийству родственников погибших — Ирины Манзыревой и ее бывшего мужа Сергея Жубрина.

Мотивом стала квартира убитых. Единственной наследницей оказалась Ирина Манзырева. Сергея Жубрина органы следствия считают непосредственным исполнителем преступления. Ему уже предъявлено обвинение. В СУ СК при Прокуратуре РФ по Бурятии сообщили, что мужчина уже дал признательные показания. Он также утверждает, что действовал сообща с экс-супругой Ириной Манзыревой. Сама женщина продолжает отрицать свою причастность. Ей предъявлено обвинение по статье «Пособничество» в совершении убийства двух и более лиц.

"Информ Полис": Тройное убийство семьи на Пушкина раскрыто

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях