Происшествия
1809

Детский сад подожгли умышленно

Ущерб был оценен в 600 тысяч рублей

Ущерб был оценен в 600 тысяч рублей

 - Если бы пожарные не приехали так быстро, ущерба было бы больше, - говорит Маргарита Главатских, заведующая садом, расположенным на улице Пушкина. – Сейчас мы ликвидируем последствия пожара. Ждем результатов анализов на пробу воздуха из Санэпидстанции, чтобы получить разрешение на дальнейшую деятельность детского учреждения.

2 мая около десяти часов вечера поступил звонок на пульт пожарного диспетчера. Горел ясельный блок детского сада на улице Пушкина. Сад находится в ведомстве ОАО «РЖД».

Накануне днем охранник при обходе территории заметил, что во дворе в песочнице выпивают двое неизвестных мужчин. Он попросил их покинуть территорию детского сада, на что они ответили руганью. Уходя, злоумышленники обещали отомстить. Примерно часа через полтора кто-то разбил стекло одного окна. Потом под покровом ночи правонарушители бросили в комнату бутылку с зажигательной смесью. Пламя быстро распространилось по легковоспламеняющимся материалам спальных принадлежностей детских кроваток. Оперативно прибывшие пожарные быстро потушили огонь.

Выгорело практически все, что находилось в помещении: стены в комнате, детские кровати, постельные принадлежности, игрушки.

- По предварительной версии, это умышленный поджог, - говорит Александр Крипиневич, инспектор ОГПН Железнодорожного района. – На это указывает пробоина в стекле окна диаметром около 15 см, остальные стеклянные поверхности целые. Сейчас эксперты делают анализ золы на наличие там легковоспламеняющихся горючих жидкостей.

Дело об умышленном поджоге находится в производстве у следственного отдела ОВД Железнодорожного района.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях