Происшествия
5444

Тройное убийство семьи на Пушкина раскрыто

Причастными к жестокому преступлению двух женщин и шестилетней девочки оказались родственники убитых — родная сестра и ее бывший муж

Причастными к жестокому преступлению двух женщин и шестилетней девочки оказались родственники убитых — родная сестра и ее бывший муж

В феврале этого года тела убитых пожилой женщины, ее 40-летней дочери Ларисы и внучки Ани с многочисленными ножевыми ранениями были обнаружены в собственной квартире по улице Пушкина в Железнодорожном районе Улан-Удэ. У маленькой девочки к тому же было перерезано горло. Как выяснится, мотивом хладнокровного преступления стало желание завладеть квартирой.

В течение двух с половиной месяцев органы следствия СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ и сотрудники МВД республики неустанно проверяли все версии тройного убийства. Причастность родственников была одной из основных и прорабатывалась следствием с самого начала. Несмотря на громкие заявления и претензии подозреваемых родственников в адрес оперативников и следователей через СМИ, сейчас их причастность к убийству достоверно установлена, сообщили в СУ СК при Прокуратуре России по Бурятии.

Проведены ряд экспертиз, в том числе генетическая. По словам Виктора Сюсюры, министра МВД республики, «следствию удалось почти невероятное — найти свидетелей, которые видели убийцу».

Родная сестра погибшей Ирина Манзырева в случае смерти матери, сестры и племянницы становилась единственной наследницей квартиры по улице Пушкина. Женщина работала преподавателем ВСГАКИ. Как выяснится, Ирина Манзырева не питала теплых родственных чувств к матери и своей сестре. Они практически не общались. Проживает Ирина Манзырева в стареньком деревянном доме. Кстати, долгим отсутствием погибших дома обеспокоились дальние родственники, которые приехали проведать их из Баргузинского района.

Сейчас в отношении исполнителя убийства — бывшего мужа Ирины Манзыревой — уже избрана судом мера пресечения — заключение под стражу. Сама Ирина находится на свободе. Суд посчитал возможным ее нахождение на период следствия под подпиской о невыезде.

"Информ Полис": "Прогресс есть"

Стали известны подробности жестокого убийства на улице Пушкина в Улан-Удэ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях