Происшествия
1865

Жертвы хронического ДТП

Практически раз в месяц ограда семьи Пестеревых страдает от наездов автомашин

Практически раз в месяц ограда семьи Пестеревых страдает от наездов автомашин

Деревянное заграждение, усиленное бетонными блоками и металлическими столбами, не спасает хозяев дома по ул. Городской, 27, от проблем

Пестеревы живут здесь уже много лет. Дом расположен прямо на отвороте на остров Спасский, излюбленное место отдыха горожан. Только с минувшего декабря трижды забор Пестеревых становился объектом наезда машин.

У виноватых автовладельцев иногда хватает совести, чтобы реанимировать поврежденный забор. Однако зачастую они пытаются скрыться с места происшествия. Некоторые оставляют расписки с документами, обещая восстановить забор, и пропадают.

6 февраля произошло очередное столкновение автомобилей, к счастью, буквально в полуметре от ворот дома Пестеревых. А предыдущий наезд произошел 28 января. Хозяева считают виновниками безответственных водителей, любящих погонять, а также дорожный знак на их перекрестке, который почему-то указывает направление движения прямо на их дом.

— Должно быть нарисовано, что здесь поворот налево, а получается, что езжайте прямо, а куда прямо — в наш дом! — говорит Надежда Пестерева.

Не спасают даже уложенные бетонные блоки и металлические столбы вдоль ограды.

— Вон, видите, вчера кто-то уже в том месте их свернул, — говорит Надежда Ивановна.

Пестеревы уже привыкли к автомобильным столкновениям. Хозяин дома Валерий Викторович сразу выходит посмотреть, что пострадало на этот раз. Однажды незадачливый водитель умудрился не только сбить забор, но и помять микровтобус Пестеревых, стоящий во дворе.

— Живем как на пороховой бочке, камазисты сейчас возят гравий, дом трясется, все думаешь: хоть бы не заехали, хоть бы не заехали, — делится переживаниями хозяйка.

В прошлом году ночью, по словам хозяев, молодой парнишка въехал с такой скоростью на иномарке, что снес уложенные в ограде перед домом бетонные шлакоблоки. Они, собственно, спасли от того, чтобы машина не влетела в сам дом. А машина оказалась в угоне.

В страховой компании Пестеревым сказали, что от случаев наезда на забор не страхуют. Сейчас они с тревогой ждут праздников. В такие дни риск ЧП резко возрастает. Улан-удэнцы обращались в различные инстанции. В Управлении ГИБДД по поводу дорожного знака им ответили, что стоит он как надо. В администрации района развели руками.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях