Происшествия
1773

Братья-разбойники

Два разбоя, семь краж и убийство за два месяца 2008 года совершили три брата Анатолий, Иван и Денис Петровы из Заиграевского района

 Два разбоя, семь краж и убийство за два месяца 2008 года совершили три брата Анатолий, Иван и Денис Петровы из Заиграевского района. Обвиняемые жили вместе на одной из заброшенных дач и периодически занимались опасным промыслом. Недавно их дело было передано в суд. Свою вину братья признали.

Кражи Петровы совершали, как правило, в садовых товариществах, на дачах. Ходили чаще всего на дело по двое. Выносили все, что попадало под руку: продукты питания, счетчики, транзисторы, магнитофоны, вилки, ложки, кастрюли, чайники, ковши и т.п. Потом сдавали свои «трофеи» на металл. За счет этого и жили.

В следственном отделе по Заиграевскому району при Прокуратуре РФ по РБ только среднему брату, 17-летнему Ивану, было предъявлено обвинение по шести эпизодам по ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Младший Денис тоже вместе с братьями промышлял кражами. В свои 14 лет он даже не умеет читать и писать. Вместе со старшим братом Анатолием он дважды совершил разбойные нападения на прохожих.

В Сосновом Бору, угрожая ножом и молотком, они вместе напали на пенсионера и потребовали деньги. У потерпевшего оказалось всего 33 рубля, которые они забрали. Видимо, не удовлетворенные своим «уловом» в этот же день братья с помощью тех же молотка и ножа отобрали сотовый телефон у другого прохожего.

Сейчас Дениса определили в реабилитационный центр.

Самое тяжкое преступление — убийство женщины — совершил старший брат в одиночку. 21-летний молодой человек на тот момент только освободился из мест не столь отдаленных и вновь принялся за старое. В конце июля он убил свою знакомую, заподозрив ее в краже денег. Преступник и жертва во дворе дома распивали спиртное. Когда мужчина обнаружил пропажу 1000 рублей, он обвинил в этом потерпевшую. В гневе он ударил ее кулаком по лицу, после чего ножом в живот. Затем, схватив лопату, нанес несколько ударов по голове и груди потерпевшей. От полученных ран женщина умерла. Труп Петров закопал в лесу. Однако преступление было раскрыто. Сейчас Анатолий Петров находится под стражей. Только за убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Имена и фамилии изменены. По материалам следственного отдела

по Заиграевскому району при Прокуратуре РФ по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях