Происшествия
2295

Поездка на такси закончилась ограблением

Жительница Улан-Удэ, воспользовавшись вечером такси, расплатилась тысячерублевой купюрой, однако сдачи у таксиста не оказалось

Жительница Улан-Удэ, воспользовавшись вечером такси, расплатилась тысячерублевой купюрой, однако сдачи у таксиста не оказалось. Тогда она вместе с приятелем водителя вышла разменять в магазине купюру. Но, немного пройдя, мужчина кинулся с деньгами наутек. Машина тоже быстро уехала.

По заявлению потерпевшей в отделение дознания ОВД Железнодорожного района возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Милиционеры по горячим следам задержали грабителя.

Случилось это в районе Шишковки в 22.00. Улан-удэнка вместе с отцом и сыном вышла на улицу и остановила машину с «шашечками». Условившись с водителем об оплате, семья разместилась на задних креслах. Впереди, рядом с таксистом, сидел мужчина, который живо о чем-то с ним переговаривался.

Знакомый водителя, по словам потерпевшей, взял купюру. Сказав, что сдачи нет, и деньги нужно разменять, он вышел из автомобиля. Женщине и ее родным ничего не оставалось, как пойти за ним, чтобы получить свою сдачу. Но ближайшие магазины были уже закрыты. Неожиданно мужчина сорвался с места и побежал вверх по улице вместе с деньгами. К удивлению потерпевшей, таксист тоже быстро отъехал. Причем направлялся туда же, куда и беглец.

Оставшись без денег, улан-удэнка опешила. Только тут она осознала, что стала жертвой грабежа. Немедля женщина позвонила в милицию. Вовремя подоспевшие стражи порядка задержали подозреваемого.

— Сам не понял, как это получилось, пьяный был, — так объясняет свои действия задержанный грабитель. Он признал свою вину и деньги уже вернул, однако свое знакомство с таксистом и его причастность к грабежу отрицает.

Сейчас в отделении дознания ведется следствие.

— Данное преступление было быстро раскрыто, так как потерпевшая не растерялась и сразу же сообщила о происшедшем. Поэтому сотрудники милиции смогли вовремя отреагировать и преступник был задержан, — говорит Наталья Булуева, начальник отделения дознания ОВД Железнодорожного района.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях