Происшествия
1587

Пойман подозреваемый в убийстве

На днях в Томске был задержан бывший военнослужащий из Кяхты, который во время пьяной ссоры убил исвоего знакомого и расчленил его труп

На днях в Томске был задержан бывший военнослужащий из Кяхты, который во время пьяной ссоры убил и расчленил своего знакомого

- Преступник, ранее уволенный  с места службы, жил у друга в Кяхта, - сообщил «Информ Полису» Владимир Ананин, руководитель Кяхтинского следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ. - 3 ноября к его другу в гости зашел знакомый, и они все вместе выпили спиртного. Поздно вечером, когда хозяин дома ушел спать, между подозреваемым и потерпевшим вспыхнула ссора. Бывший военнослужащий не меньше трех раз ударил мужчину по груди, сломав несколько ребер. В итоге из-за ушиба сердца потерпевший умер.

Через два дня убийца решил расчленить труп. Отрубив руку и срезав часть грудных мышц, он спрятал его в ограде дома, забросав мусором. Хозяину же пригрозил расправой, если тот не будет молчать. Затем уехал в Томскую область.

В милицию заявили соседи, которые увидели, как собака по огороду таскает отрубленную руку.  В тот же день в Кяхтинском следственном отделе при прокуратуре РФ по РБ было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

Сейчас преступник находится в СИЗО Томска и в ближайшее время будет этапирован в Бурятию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях