Происшествия
2246

Вывезти в Монголию лекарства на 150 тысяч рублей не удалось

Крупная партия медикаментов, нелегально вывозившихся из России в Монголию, задержана пограничниками контрольно-пропускного пункта Наушки

Крупная партия медикаментов, нелегально вывозившихся из России в Монголию, задержана пограничниками контрольно-пропускного пункта Наушки

В ходе досмотра пассажирского поезда «Москва — Улан-Батор» из-под обшивки купе двух соседних вагонов контролеры изъяли около трех тысяч упаковок бифидумбактерина, тинидазола, викасола и других лекарственных препаратов. Хозяин товара, как это нередко бывает, пожелал остаться неизвестным. Проводник вагона и пассажиры, ехавшие в криминальных купе, сделали вид, что они ничего не знают.

Находка была передана сотрудникам наушкинской таможни, которые оценили ее на сумму более чем в 150 тысяч рублей.

С начала нынешнего года это уже третий факт изъятия контрабандных медикаментов.

Если из Монголии российские и зарубежные «челноки» пытаются вывезти товары ширпотреба, то из России они зачастую норовят уехать с незадекларированными медикаментами отечественного производства. Наши лекарства намного дешевле, поэтому пользуются большим спросом у оптовиков-нелегалов.

Из всех транспортных средств у контрабандистов наибольшей популярностью пользуется поезд сообщением «Москва — Улан-Батор». Буквально на днях в нем вновь были изъяты товары, а именно кофты, сумки, носки, ввозимые в обход установленных правил. Причем и на этот раз контрабандисты не стали «изобретать велосипед», вновь спрятав товар под обшивку купе.

Автор - сотрудница пресс-службв Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия и Забайкальскому краю.

Фото http://andy-babubudu.livejournal.com/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях