Происшествия
1891

Криминальная хроника

По материалам пресс-службы МВД Бурятии



По материалам пресс-службы МВД Бурятии



 



Внук сломал деду нос 

В районную больницу села Сосновоозерское 10 сентября доставили 70-летнего мужчину. Врачи поставили диагноз «перелом носовой перегородки». Сотрудники участковой службы установили, что телесное повреждение пожилой мужчина получил от своего родного 18-летнего внука. Поссорившись с дедом, молодой человек, находясь в алкогольном опьянении, нанес травму. Вспыльчивого родственника отпустили под подписку о невыезде.

 

Похитил породистую собаку

 В ОВД по Прибайкальскому району обратилась 42-летняя жительница села Турунтаево. Она заявила, что из ограды дома у нее украли симпатичную собаку породы лайка. Ущерб женщина оценила в 500 рублей. Сотрудникам милиции удалось задержать похитителя домашней живности. Им оказался 19-летний несудимый, нигде не работающий односельчанин потерпевшей. Отпущен под подписку.

 

Девчонки вымогали деньги  

 Шесть тысяч рублей требовали с 15-летней девочки. С таким заявлением к сотрудникам милиции Октябрьского района Улан-Удэ обратилась 42-летняя мама потерпевшей. Женщина рассказала, что 31 августа примерно в шесть часов вечера ее дочь стала объектом вымогательства. Сотрудники ПДН задержали подозреваемых девочек 15 и 16 лет. Вымогательницы - учащиеся, ранее не судимые. Ведется следствие.

 

Раскрыли кражу медалей и диадемы

 Дорогостоящая диадема с кораллами и юбилейные медали в количестве 8 штук были украдены в середине июня из дома в селе Алцак Джидинского района. Неизвестные разбили на окнах стекла и проникли внутрь. Ущерб хозяйка оценила в 10 тысяч рублей. На днях сотрудниками уголовного розыска кража была раскрыта. Виновники похищенного - двое 17-летних юношей. Часть похищенного у них изъята.   

 

Подростки украли капусту

 Двое мальчишек 15 и 16 лет похитили прямо с поля 200 килограммов свежего овоща. Проникнуть на сельхозполя возле села Брянск Селенгинского района им удалось без труда. Ущерб составил 2 тысячи рублей. Вся капуста изъята. Воришки отпущены под подписку. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях