Происшествия
2142

Бухгалтер ограбила речной порт на 2 миллиона рублей

Светлана Капустина осуждена к 6,5 годам за хищение денежных средств из кассы предприятия

 Светлана Капустина осуждена к 6,5 годам за хищение денежных средств из кассы предприятия

Свою вину молодая женщина признала полностью. Уголовное дело рассматривалось судом Советского района в особом порядке, по ходатайству самой обвиняемой. Однако в места лишения свободы Капустина отправится только после того, как ее малолетний ребенок достигнет совершеннолетия.

Органами следствия ей вменялось 42 эпизода мошеннических действий. Руководство речного порта обратилось в следственные органы с заявлением о недостаче. Когда же стали проверять, выяснились остальные факты преступлений, которые совершала Светлана Капустина. Органы следствия МВД республики установят, что в течение 2 лет главбух похищала денежные средства из кассы предприятия. Использовала различные способы присвоения денег. Это подделка подписи генерального директора в чековых книжках организации, подписей руководителей на платежных документах. А также махинации с реализацией продукции речного порта — песчано-гравийной смеси и песка.

— Выставляя покупателям счета на оплату, указывала в них расчетные счета своего гражданского мужа, — говорит Павел Нижегородцев, заместитель начальника СЧ СУ при МВД по Бурятии.

По приговору суда мошенница должна отбыть срок и вернуть ОАО «Речной порт» все похищенные средства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях