Происшествия
1707

Отоваривалась под чужие пенсии

Начальник почтового отделения одного из сел Прибайкальского района брала товары в кредит от имени пенсионеров.

Начальник почтового отделения одного из сел Прибайкальского района брала товары в кредит от имени пенсионеров.

Причем пожилые люди даже не догадывались об этом. За превышение должностных полномочий против женщины возбуждено уголовное дело. Сейчас оно расследуется в следственном отделе по Прибайкальскому району СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

В октябре прошлого года Анна Полюбова оформила кредит на сумму 11 100 рублей на имя Владимира Вотина, чтобы приобрести телевизор и электроплиту. Кредит взяла без заявления и, соответственно, без ведома пенсионера, подделав его подпись. Бытовую технику женщина отдала своей подруге.

Также свободно она брала для себя продукты и хозтовары из почтового магазина, записывая их на имя других пожилых сельчан. Полюбова пользовалась тем, что некоторые пенсионеры оформляли товары под свою пенсию. Подделав их подписи, она в среднем отоваривалась на сумму от 1500 до 3000 рублей с человека. А чтобы не навлекать на себя подозрение, в конце отчетного периода вносила часть платежей от имени этих людей.

Неизвестно, сколько бы это продолжалось, но Прибайкальский почтамт УФПС РБ — филиал ФГУП «Почта России» — внезапно нагрянул с ревизией.

В общей сложности выявлено семь человек, с пенсиями которых в прошлом году Полюбова проделывала подобные манипуляции.

Сама женщина признает вину и объясняет свои действия тяжелым материальным положением: у нее двое детей, муж не работает.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях