Происшествия
1897

Осужден мужчина, расстрелявший дочь из-за ненависти к ее сожителю

Жителю Кяхты дали 8 лет лишения свободы.

Кяхтинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Лоскутникова. Его признали виновным в покушениях на умышленное причинение смерти своей дочери, ее сожителю и его сестре.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Судебным следствием установлено, что 2 апреля 2007 года в вечернее время, осужденный, будучи пьяным и недовольным замужеством дочери, взял ружье. Он приехал на коне к ее дому, где произвел выстрел в вышедшего на крыльцо сожителя дочери. Мужчину ранило в левое бедро.

Зайдя в дом, Лоскутников направил ствол заряженного ружья в сторону дочери, нажал на спусковой крючок. Но ружье дало осечку.

Предполагая, что убежавшая дочь прячется у родственников сожителя, подъехав к их дому, он  выстрелил в открывшую ему дверь С. Девушка была ранена в брюшную стенку. 

Умысел осужденного направленный на причинение смерти потерпевшим не был доведен до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Лоскутникова виновным в совершении указанных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 Уголовного Кодекса России. Лоскутинков назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в установленный законом срок.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях