Происшествия
2582

Квартиру обворовали прямо при хозяевах

  Пока владельцы пили чай на кухне, грабители через балкон вынесли две шубы, компьютер и продукты питания из холодильника.

Пока владельцы пили чай на кухне, грабители через балкон вынесли две шубы, компьютер и продукты питания из холодильника.

Задержать воришек удалось благодаря бдительной соседке, которая представилась сотрудником милиции.

20-летние Маркова и Сивохин познакомились с 54-летним Путилиным случайно. Вместе стали распивать спиртное прямо на улице. В доме напротив через дорогу на балконе второго этажа они увидели две алюминиевые фляги и решили их украсть.

Благодаря найденной лестнице на стройке Сивохин взобрался на балкон Ивановых. Он скинул фляги, а затем, обратив внимание, что в квартире не горит свет, пробрался внутрь. Из холодильника он достал имевшиеся продукты питания, успел даже перекусить холодными котлетами. Затем вытащил из шкафа две женские шубы из нутрии и мутона, компьютер. Все вещи он передал своим сообщникам, которые его ждали внизу.

В этот момент к ним подошла соседка Ивановых. На вопрос женщины, что они здесь делают, воришки ответили, что они сотрудники МЧС. Вещи выносят, потому что в квартире пожар.

Не растерявшись, бдительная соседка в ответ представилась сотрудником милиции. Маркова, Сивохин и Путилин бросились сразу бежать. И только тогда выяснилось, что сами потерпевшие Ивановы находились дома и, пока их обворовывали, ужинали в кухне.

По горячим следам Маркову, Сивохина и Путилина задержали. Девушка и парень оказались ранее судимыми. А Путилин общался с милицией в качестве подозреваемого впервые. Все трое нигде не работают, свою вину признали сразу, сославшись на состояние алкогольного опьянения.

Следственным отделением Железнодорожного района возбуждено уголовное дело. В ближайшее время материалы будут переданы в суд.

 Все фамилии изменены.   

Фото КП.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях