Происшествия
2581

Пропавший в Бурятии мальчик мог утонуть

Поиски трехлетнего ребенка, который пропал в воскресенье во время прогулки в селе Татарский ключ Заиграевского района, пока не дали результата.

В Бурятии с рассветом продолжились поиски трехлетнего ребенка, который пропал в воскресенье во время прогулки в селе Татарский ключ Заиграевского района. Он мог утонуть.

В главном управлении МЧС по Бурятии сообщили, что трехлетний Денис Орлов и его брат-близнец гуляли с бабушкой. По ее словам, дети куда-то отбежали, а затем вернулся только один малыш. Он был в мокрой одежде.

"Трехлетний Денис и его брат кормили рыб на одном из берегу одного из озер. Мальчик мог упасть в воду и утонуть", - утверждают теперь в МЧС.  

Экстренные поиски, организованные в воскресенье, результатов не дали, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня мальчика ищут около ста милиционеров и местных жителей. Поисковые работы ведутся примерно в радиусе 15-20 километров. Милицию ищет ребенка в соседних с Татарским ключом селах Илька, Челутай-3 и "Челутай - 24 километр".

Водолазы также обследуют два озера, в котором мог утонуть ребенок. Кроме того, по данным "Информ Полиса", поиск ведут парапланеристы.

"На месте происшествия работают семь спасателей, имеющих оборудование для проведения подводных работ. К поискам пропавшего ребенка привлечена собака", - сообщил РИА "Новости" представитель МЧС.

Фото: NewsLab.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях