грабеж
1206

Угон и грабеж в Улан-Удэ: несовершеннолетние подростки преступают закон

В Октябрьском районе юный работник СТО решил покататься на ремонтируемом автомобиле, а в Зеленхозе его ровесник совершил уличный грабеж

В один из майских дней в поле зрения патрульной машины ГИБДД попался автомобиль, нарушающий правила дорожного движения. При проверке выяснилось, что у водителя при себе не было никаких документов. Его тут же доставили в отдел полиции для установления личности.

- Оказалось, что за рулем находился 17- летний житель Октябрьского района, а автомобиль был угнан. Несовершеннолетний, работая помощником мастера на одном из станций технического обслуживания города, решил воспользоваться свободным доступом к автомашинам, находящимся на ремонте, завладел ключами и уехал на автомобиле с СТО, - сообщает МВД по Бурятии.

В отношении ранее не судимого подростка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 166 УК РФ. Ведется следствие.

О другом преступлении, совершенным 17-летним парнем, полиция узнала от 35-летней жительницы поселка Зеленхоз. В полночь возле магазина по улице Арбузова на нее напал  парень в красной ветровке и отобрал сумку. В ней находились сотовый телефон, кошелек с деньгами, килограмм сахара и ключи. Ущерб составил более 4 тысяч рублей.

- По приметам, предоставленным потерпевшей, сотрудники уголовного розыска установили предполагаемого преступника. Им оказался 17-летний девятиклассник одной из школ города. Несовершеннолетний на учете в ПДН не состоял. Теперь молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности, - сообщает ведомство.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях