Джидинский район
2722

Пастух из Бурятии обнаружил труп мужчины в Селенге

Возможно, погибший был гражданином Монголии – при нем был мобильный телефон с монгольским алфавитом и сим-картой иностранного оператора связи

Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

16 мая 2016 года житель села Цаган-Усун Джидинского района искал пропавший табун лошадей. Проезжая берег Селенги, он увидел в воде тело мужчины, о чем сообщил в правоохранительные органы. Следователи обнаружили на том месте труп мужчины азиатской внешности, в возрасте около 35 лет. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина мог быть гражданином Монголии. Документов при нем не было. Однако в одежде находился мобильный телефон с клавиатурой монгольского алфавита, а также сим-картой иностранного оператора связи.

- Граница с Монголией находится выше по течению реки примерно в 20 км от места происшествия. При осмотре видимых повреждений на теле мужчины не обнаружено. Сейчас проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти иностранца. Кроме этого следователи и сотрудники полиции пытаются выяснить личность утопленника, для чего в настоящее время проводятся необходимые процессуальные и оперативные мероприятия, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Мужчина был одет в кожаную куртку черного цвета, футболку черного цвета, под ней – футболку красного цвета, джинсы серого цвета и коричневые кроссовки. Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о личности или обстоятельствах смерти мужчины, просим позвонить по телефонам 02 (020), 8 (30134) 42-1-05.  

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях