Москва
5199

В Москве убили актера Андрея Мальцева, который учился в Улан-Удэ

Погибший был выпускником Восточно-Сибирской академии культуры и искусств

Фото: gazeta.ru

ЧП произошло ночью 19 мая в городе Электрогорск Московской области. Между погибшим и подозреваемым произошел конфликт в одном из местных кафе, а после продолжился на территории сквера «Рябиновая Роща». Ссора мужчин переросла в драку, в которой 27-летний подозреваемый сильно избил Мальцева. В результате закрытой черепно-мозговой травмы актер погиб, сообщает Интерфакс.

- Следственным отделом по г. Павловскому Посаду ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержан 27-летний подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью актеру одного из актерских агентств города Москвы (ч. 4 ст. 111 УК РФ), - сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области.

На допросе подозреваемый рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего и дал признательные показания. По информации ведомства, он был ранее осужден за умышленное причинение вреда здоровью и грабеж. Имел условный срок. В настоящее время московские следователи проводят ряд необходимых действий, подозреваемый заключен под стражу.

Из биографии Андрея Мальцева известно, что он закончил Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств в Улан-Удэ. Актер сыграл в сериалах: «Доктор Тырса», «Солдаты. Дембельский альбом», «Солдаты-13» и «Любовь как любовь».

 

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях