День Победы
2811

Кровавый инцидент в Бурятии: пенсионерка зарезала мужа, но не помнит этого

Празднование Дня Победы в селе Баянгол закончилось поножовщиной

Фото ykt.ru

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по факту убийства 61-летнего жителя села Баянгол Закаменского района. Под подозрение в совершении преступления попала его 60-летняя супруга. О деталях семейной трагедии infpol.ru рассказал заместитель руководителя Джидинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Алдар Чимитов.

В тот роковой день, 9 мая, чета пенсионеров отправилась на праздничный митинг, после которого супружеская пара решила заглянуть к друзьям. В гостях они начали отмечать День Победы вместе с хозяевами дома. После этого все участники застолья перебрались в дом пенсионеров, где продолжили распивать спиртное. Во время посиделок конфликтов не было, никто ни с кем не ссорился. А когда семейная пара проводила друзей, муж начал предъявлять претензии своей жене. Ему не понравилось, что она позвала людей к ним домой. Из-за этого мужчина начал бить свою супругу.

- Женщина утверждает, что после побоев ничего не помнит. Якобы, она очнулась, а на полу в крови лежал ее муж, - рассказал следователь. – Подозреваемую освидетельствовали – побоев у нее не зафиксировано.

Погибшему мужчине нанесли два ножевых ранения: в область груди и шеи. Все ножи, находящиеся в доме, были изъяты. Однако, по словам следователя, ни на одном не обнаружены явные следы крови.

Женщине тем временем назначен ряд экспертиз, которые покажут, соответствуют ли ее показания действительности. Отметим, что семья благополучная, характеризуется положительно, имеет взрослых детей, которые проживают отдельно.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях