МЧС
1605

В Бурятии спасатели на "Пиранье" сняли рыбаков с дрейфующей льдины

В момент прибытия спасателей льдину с рыбаками уже унесло на 1 км от берега

Фото ГУ МЧС по Бурятии

23 апреля днем в Центр управления в кризисных ситуация ГУ МЧС по Бурятии поступило сообщение о том, что в районе п. Посольск Кабанского района на озере Байкал оторвало льдину с двумя рыбаками. На место происшествия оперативно прибыли спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В момент их прибытия льдину с рыбаками уже унесло на 1 км от берега. Спасатели на аэроглиссере «Пиранья» эвакуировали мужчин с водоема. В удовлетворительном состоянии они были переданы родственникам.

Это уже второй случай отрыва льдины с рыбаками. 20 апреля на оз. Гусиное бурятские спасатели вместе с госинспекторами по маломерным судам спасли одного рыбака, которого ветром унесло на льдине.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия вновь обращается к любителям рыбалки - не выходите на водоемы, особенно в ветреную погоду! Соблюдайте все меры безопасности и не рискуйте зря своим здоровьем и жизнью. В случае опасности или необходимости проведения поисково-спасательных работ звоните на единую службу спасения «101», «112».

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях