Иркутск
1558

Аферистка из Улан-Удэ обманула торговую компанию на четверть миллиона

Фирма заплатила за партию топлива, которого так и не дождалась

Фальшивой сделкой обернулось заманчивое торговое предложение для одной из фирм в Усть-Илимске. А именно руководителям компании предложили купить дизельное топливо по цене ниже рыночной. В погоне за выгодой бизнесмены согласились на сделку и перевели продавцам 250 тысяч рублей. Однако обещанного товара так и не получили.

- Сотрудниками уголовного розыска, было установлено, что банковская карта, на которую перечислены четверть миллиона рублей, находится в пользовании 23-летней жительницы города Улан-Удэ. Оперативники немедленно обратились за помощью к коллегам из столицы республики Бурятия, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Местные сыщики быстро установили место жительства подозреваемой и задержали её. В ходе дальнейших действий полицейские обнаружили и изъяли у девушки всю сумму, полученную из Усть-Илимска.  Как выяснилось, задержанная не в первый раз попадает в поле зрения оперативников. В своё время она проходила в качестве подозреваемой по другим аналогичным преступлениям, но доказать её причастность к ним не удавалось.

В настоящее время материалы доследственной проверки направлены по месту проживания подозреваемой для принятия процессуального решения.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях